Главная Информация Новости района Врио главы администрации района Сергей Астапкович провел рабочее совещание

Врио главы администрации района Сергей Астапкович провел рабочее совещание

4 октября Врио главы администрации Погарского района Сергей Астапкович провел очередное рабочее совещание. В совещании приняли участие глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе уборочной кампании. Все сельхозпредприятия приступили к уборке картофеля. На отчетную дату заготовлено 43602 тонны картофеля с площади 2077га, урожайность составила 209 ц/га. Сев озимых зерновых культур проведен на площади 6480 га, что составляет 51% плана. 16 октября планируется проведение сельскохозяйственной ярмарки на центральной площади Погара. Врио главы администрации Сергей Астапкович довел информацию о ходе проведения дорожных ремонтных работ на улицах райцентра. В ближайшее время планируется завершить ремонт улицы Октябрьской, также предстоит укладка нового асфальта по улице Ананченко. Глава Погарского района Генадий Агеенко обратился к главам сельских поселений с вопросом о ходе ремонтов памятников и обелисков. Главы поселений отчитались о ходе работ. Наилучшим образом дела обстоят в Витемлянском и Суворовском поселениях.