Главная Информация Новости района В Погаре прошел семинар для самозанятых

В Погаре прошел семинар для самозанятых

Центр "Мой бизнес" провел семинар для самозанятых в музее Погарского района "Радогощ".

Новый налоговый режим — налог на профессиональный доход - уже давно пользуется популярностью среди жителей поселка.

Главный государственный налоговый инспектор ФНС №7 по Брянской области Дмитрий Козлов помог участникам семинара более детально разобраться с волнующими их вопросами:

- Кто и как будет отделять выручку от других поступлений?
- Как налоговая будет определять, что этот перевод - за услугу, а этот - от подруги за совместный счет в кафе?
- В каком порядке предоставляется налоговый вычет (бонус) для самозанятых налогоплательщиков?

Руководитель Центра развития предпринимательства Алёна Смирнова рассказала о мерах государственной поддержки, а также об услугах брянского Центра оказания услуг "Мой бизнес", которыми самозанятые могут воспользоваться.

Мастер продаж Елена Хаустова провела анализ каждого кейса участников, указала на недостатки и разъяснила возможности для роста.