Главная Информация Новости района Сельскохозяйственная ярмарка в Погаре

Сельскохозяйственная ярмарка в Погаре

16 сентября 2021 года на центральной площади Погара состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Сельскохозяйственная продукция была представлена производителями Погарского района, были также представители из Клетнянского района, которые продавали рыбу. Цены на овощи сложились несколько выше, чем при закупке непосредственно с поля. Морковь, капуста и картофель отпускались по 30 рублей, местные яблоки от ООО «Рассвет» из молодого Дареевского сада - по 60 рублей. Зерно: кукуруза и ячмень - 15 руб., пшеница - 14 руб., овёс - 11 руб. Ярмарку посетили около тысячи человек. Инициатива главы администрации Погарского района Цыганок Сергея Ивановича по проведению сельскохозяйственной ярмарки пришлась по душе жителям Погарского района.