Главная Информация Новости района 18 октября глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел очередное рабочее совещание

В совещании приняли участие глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе уборочной кампании. Сельхозпредприятия Погарского района заканчивают уборку картофеля, убрано 3414 га, что составляет 91 % площадей, заготовлено 71132 тонны картофеля, урожайность составила 208,3 ц/га. Сев озимых зерновых культур проведен на площади 8710 га, что составляет 69% плана. ИП ГКФХ «Лысак М.Н.» убран и обмолочен подсолнечник, хозяйство приступило к отжиму семян и реализации масла по цене 120 рублей за литр. Заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко сообщил, что фольклорному ансамблю «Звонница» Вадьковского сельского Дома культуры (руководитель Кубарева О.И.) присвоено звание «народный» любительский коллектив Брянской области. Заместитель главы администрации Раиса Печенко сообщила о введении новых ограничений в целях борьбы с распространением COVID-19 и о проверках соблюдении масочного режима на объектах торговли. Составлено 7 административных протоколов за нарушение масочного режима. Были рассмотрены вопросы водоснабжения в селе Лобки, уборки кладбищ в Погаре и отопления сельских Домов и клубов в зимний период.