Главная Информация Новости района Жительницу поселка Чайкино Наталью Ивановну Шкляренко поздравили с юбилеем

Жительницу поселка Чайкино Наталью Ивановну Шкляренко поздравили с юбилеем

22 октября отметила 90-летний юбилей жительница поселка Чайкино Шкляренко Наталья Ивановна. С этим знаменательным событием её поздравили управляющий делами администрации Погарского района Алексей Жадкевич, инспектор организационного отдела администрации Виктор Науменко и заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Погарского района Алёна Командирова. В уютном, чистом деревенском доме, расположенном на краю поселка Чайкино,  делегацию встретила хозяйка дома с дочерью Еленой, приехавшей из города Рославль Смоленской области, чтобы проведать и поздравить маму. Представители администрации передали ей поздравление от Президента России Владимира Путина, вручили подарок от администрации Погарского района, пожелали крепкого здоровья, домашнего тепла и долгих лет жизни.

Наталья Ивановна проживает одна, по мере сил сама ухаживает за домом, с доставкой продуктов ей помогает соседка. Огородом пользуется сын, а о некогда большом хозяйстве напоминает сарай и большой сенник напротив дома. Тяжелый труд с раннего детства, работа в совхозе в полеводческой бригаде, а затем на животноводческой ферме остались в прошлом. Нататья Ивановна вырастила пятерых детей. Старшая дочь живет в Донецке, три другие - в Рославле, только один сын по соседству - в Чайкино. В столь почтенном возрасте у человека одна задача - спокойно и размеренно проводить время в теплом доме, по возможности помогать детям и внукам, да вспоминать о былом.

Здоровья Вам и долгих лет жизни, Наталья Ивановна!