Главная Информация Новости района В Погаре чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Погаре чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

18 ноября в Погарском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов сельскохозяйственного года и чествованию работников сельского хозяйства, добившихся наивысших результатов. Работников сельскохозяйственной отрасли приветствовали и поздравили с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, депутаты Брянской областной Думы Виктор Туруло и Эдуард Дуданов, заместитель директора департамента финансов Брянской области Артур Аксёненко, заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко.

С докладом по итогам года выступил начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков. Он озвучил показатели, которых добились труженики села по итогам уборки и девяти месяцев года, отметил наиболее отличившиеся хозяйства и подвел итоги соревнования среди среди работников всех отраслей.

Ведущая концерта Светлана Картель трогательно и душевно рассказало историю жизни и становления простого паренька из села Дареевск, который всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству и своему родному району и сообщила всем собравшимся, что решением Брянской областной Думы Сергею Ивановичу Цыганок, за преданность сельскому хозяйству и своей малой Родине присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области».

Затем наступило время награждения и вручения премий за нелёгкий и самый благородный труд. Зал наполнился цветами и улыбками награждаемых, в их адрес звучали искренние слова поздравления с пожеланиями здоровья, мира и дальнейших успехов в труде. Депутаты Брянской областной Думы Виктор Туруло и Эдуард Дуданов вручили Почетные грамоты Брянской областной Думы. Генадий Агеенко и Сергей Цыганок вручили грамоты Погарского районного Совета народных депутатов и администрации Погарского района и денежные премии победителям соревнования в отраслях растениеводства (на уборке зерновых, отвозке зерна от комбайнов, заготовке кормов, подготовке почвы, сева зерновых) и животноводства ( в производстве молока, сохранности молодняка и получивших высокие привесы на откорме КРС). Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков вручил грамоты районного управления. Вручение наград сменялось концертными номерами от лучших музыкальных коллективов и солистов района.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих