Главная Информация Новости района Жительницу Погара Антонину Филипповну Штурман поздравили с юбилеем

Жительницу Погара Антонину Филипповну Штурман поздравили с юбилеем

22 ноября отметила 95-летний юбилей жительница Погара Штурман Антонина Филипповна. С этим знаменательным событием её поздравили управляющий делами администрации Погарского района Алексей Жадкевич, инспектор организационного отдела администрации Виктор Науменко и заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСОН Погарского района Алёна Командирова. Антонина родилась в поселке Красная Роща, подростком застала военное лихолетие, видела проходящих из села Юдиново колонны немецких солдат, участвовала в послевоенных восстановительных работах. В начале 50-х годов устроилась швеёй в Погарский КБО, где и проработала до выхода на пенсию. У Антонины Филипповны трое детей, пять внуков и девять правнуков. Последние 3 года, когда уже здоровье совсем стало подводить, Антонина Филипповна проживает в доме дочери на улице Фабричной, а до этого еще сама управлялась в собственном доме, что примыкает к «Замковой горе» в переулке Пролетарском. Представители администрации передали Антонине Филипповне поздравление от Президента России Владимира Путина, поздравительную открытку от Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, вручили подарок от администрации Погарского района, пожелали крепкого здоровья, домашнего тепла и еще долго радовать своим присутствием своих благодарных потомков.