Главная Информация Новости района Администрацией Погарского района проводится процедура составления списков кандидатов в присяжные заседатели на 2022-2026 годы

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 20 августа 2004 года №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением Правительства Брянской области от 5 октября 2020 №463-п «О порядке составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции муниципальных образований Брянской области» администрацией Погарского района проводится процедура составления списков кандидатов в присяжные заседатели на 2022-2026 годы. Для Брянского областного суда - основной список 1200 человек, запасной список 300 человек. Для Московского окружного военного суда - основной список 250 человек, запасной список 63 человека. В списки кандидатов в присяжные заседатели муниципального образования, включаются граждане, постоянно проживающих на территории Погарского района.