Главная Информация Новости района В Погаре скоро откроется библиотека нового поколения

В Погаре скоро откроется библиотека нового поколения

В 2021 году Погарская детская библиотека стала победителем конкурсного отбора Национального проекта «Культура» и получила грант на создание модельной Библиотеки Нового поколения.

Детская библиотека меняет не только свой адрес, переехав в новое помещение, отремонтированное за счет средств муниципального бюджета, но и внутреннее содержание: расширяет возможности, предлагает новые услуги, мероприятия, занятия для детей и родителей.

За счет федеральных средств приобретено современное компьютерное и офисное оборудование для индивидуальной работы и поддержки деятельности клубов, кружков, любительских объединений, изготовлена мебель по авторскому дизайнерскому проекту. Фонд библиотеки обновился на более чем 2 тысячи экземпляров литературы.

В библиотеке созданы комфортное пространство для индивидуальной, групповой работы и специальные условия для людей с ограничениями здоровья, представляется доступ к Национальной электронной библиотеке, отечественным информационным мультимедиа ресурсам.

Накануне нового года обновленная Погарская детская библиотека откроется для читателей.

Библиотека нового поколения станет замечательным новогодним подарком для жителей и юных читателей Погарского района.