Главная Информация Новости района В Погарском районе почтили память защитников Родины

В Погарском районе почтили память защитников Родины

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ в ноябре того же года. В Погарском районе, как и во всех населенных пунктах страны, прошли небольшие митинги, на которых представители общественности почтили память погибших неизвестных солдат и возложили цветы к монументам и могилам захороненных неизвестных воинов, отдавших свою жизнь в борьбе за свободу и независимость своей Родины.