Главная Информация Новости района В Погарском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19

В Погарском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19

На сегодняшний день в районе привито 12 200 человек, что составляет около 58% взрослого населения. Каждый день в Погарской ЦРБ прививается от 30 до 70 человек, а в первые дни поступления вакцины Спутник Лайт прививались по сто человек в день. В настоящее время имеется запас вакцины Спутник V и Спутник Лайт в количестве 1600 доз. Пройти предварительный осмотр терапевта и привиться можно в любой день с 8:00 до 16:00 часов (кроме воскресенья) в прививочном кабинете Погарской ЦРБ. В день прививки информация о каждом вакцинированном человеке заносится в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19 и на следующий день на портале Госуслуг можно получить сертификат и QR-код о вакцинации.

Просим всех жителей района, которые еще не вакцинировались, сделать прививку и внести свой вклад в формирование коллективного иммунитета. Только так мы можем остановить распространение коварного вируса.