Главная Информация Новости района Информация о возникновении подозрения на бешенство

Информация о возникновении подозрения на бешенство

По информации ГБУ Брянской области «Погарская райветстанция» на территории с. Юдиново Юдиновского сельского поселения Погарского района возникло подозрение на заболевание животного бешенством.

С целью исключения диагноза бешенства, специалистами госветучреждения отобрана проба патологического материала и направлена в ГБУ Брянской области «Новозыбковская ЗВЛ».

В настоящее время специалистами госветучреждения проводятся мероприятия в соответствии с требованиями Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России 25.11.2020 № 705.