Главная Информация Новости района 9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России".

В этот день Погаре на аллее Славы состоялся митинг, посвященный памяти героев - уроженцев Погарского района. На митинге присутствовали глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, протоирей Сергий (Летушов), начальник отдела культуры администрации Погарского района Наталья Путренкова, юнармейцы и представители общественности. Митинг открыла директор Погарского РДК Светлана Картель, которая напомнила всем присутствующим чьи имена увековечены на памятных плитах и о том, какой великий вклад внесли эти люди в победу над фашизмом и в развитие нашей малой Родины. Сергей Цыганок отметил, что поколение героев это несломленные, несгибаемые люди, некоторых он знал лично, с которых нужно брать пример молодому поколению и хранить славу, которой овеян наш Погарский район. Отец Сергий сказал, что эти люди для нас и для будущих поколений являются героями, с которых мы должны брать пример, церковь помнит имена героев и молится за них. Присутствующие почтили память о погибших минутой молчания и возложили цветы к памятным плитам. Так же были возложены цветы к памятнику Воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Чечне.