Главная Информация Новости района В Погарском районе торжественно открыли Бобрикский сельский Дом культуры

В Погарском районе торжественно открыли Бобрикский сельский Дом культуры

Капитальный ремонт сельского очага культуры выполнен благодаря партийному проекту «Единой России» «Культура малой родины». Более трех миллионов рублей поступили на ремонт СДК из федерального, областного и местного бюджетов.

Все работы выполнили специалисты строительной бригады индивидуального предпринимателя Михаила Ворона. В старом здании, построенном в 1939 году, заменили кровлю, полы, электропроводку, установили новые окна, двери, смонтировали современное газовое отопление, которое работает в автоматическом режиме. Преобразились зрительный зал и библиотека, а также гримерная, комната крестьянского быта и зал для кружковой работы.

На торжественное открытие Дома культуры пришли почти все жители села. Приехали поздравить своих коллег артисты Погарского районного Дома культуры. На мероприятии присутствовали депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло, начальник отдела материального обеспечения департамента культуры Брянской области Александр Давыденко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава Погарского района Генадий Агеенко.

Слова благодарности за такой хороший подарок к Новому году прозвучали со сцены из уст директора сельского Дома культуры Валентины Юрченко. Благодарили руководство района и строителей за ремонт жители села, самодеятельные артисты.