Главная Информация Новости района 10 января глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел рабочее совещание

В совещании приняли участие Глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков довел до сведения собравшихся ситуацию по зимовке скота. Она проходит планово с достаточным количеством кормов. ООО «Колхозник» в конце декабря убрал 300 га кукурузы на зерно, таким образом завершилась уборочная кампания 2021 года. Также Николай Грибков рассказал, что в Брянской области реализуется программа "Агростартап". Агростартап представляет собой грант, выделяемый главе крестьянского фермерского хозяйства (КФХ) на приобретение участков и техники, строительство и модернизацию объектов сельхозпроизводства, на другие аналогичные цели. Размер грантов до 3 млн. рублей. Любой фермер района имеет возможность, при соблюдении определенных условий, стать участником данной программы. Заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко доложил, что новогодние и рождественские праздники прошли в районе спокойно без происшествий. Так же без сбоев проходит отопительный сезон как в жилом секторе так и в учреждениях образовательной и социальной сферы. Были рассмотрены вопросы ремонтов в учреждениях образования и уборки улиц района от снега и ряд других вопросов.