Главная Информация Новости района Завершился Тринадцатый областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи»

19 января в Дворце культуры БМЗ состоялся заключительный концерт областного фестиваля искусств «Рождественские встречи». В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы Погарского района. Хочется отметить, что Погарский район был представлен наибольшим числом участников. Очень тепло были приняты зрителями наши артисты: народный ансамбль русской песни «Сударушки» Погарского РДК, руководитель Людмила Бурдинец, народный фольклорный ансамбль «Звонница» Вадьковского СДК, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Ольга Кубарева, солистка Погарского РДК Виктория Воронина и настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца в с. Курово Погарского района иерей Сергий (Летушов). Погарские таланты покорили своим искусством не только зрителей, но и организаторов фестиваля. Всем им было присвоено звание лауреатов и вручены дипломы. Делегацию Погарского района возглавлял глава администрации Погарского района Сергей Цыганок. В заключении концерта его лично поблагодарили врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова и директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова за создание хороших условий для развития культуры в Погарском районе, воспитание артистов такого высокого уровня, тепло и восхищенно отозвались о творчестве погарских участников.