Главная Информация Новости района 28 января отметила свой 90-й день рождения жительница Погарского района Анна Константиновна Скобара

Анна Константиновна живет в одном из самых отдаленных населенных пунктов района - в поселке Красный Октябрь, расположенном на границе с Почепским районом. Поселок - малонаселенный, жилые дворы можно по пальцам пересчитать, поэтому представители администрации Погарского района и Комплексного центра социального обслуживания населения быстро нашли дом, в котором проживает юбиляр. К дому вели следы, оставленные на недавно выпавшем снегу автомобилями родственников, которые приехали из подмосковья поздравить любимую бабушку. От администрации района поздравить Анну Константиновну приехали управляющий делами администрации Погарского района Леонид Жадкевич, инспектор организационного отдела администрации Виктор Науменко и заведующая отделом помощи семьям КЦСОН Елена Романова. При входе в дом их встретили уже взрослые внуки, а войдя в простой деревенский дом через сенцы в комнату с печью, увидели напротив окна накрытый стол с праздничным тортом, за столом уже подкреплялись два правнука, всё небольшое пространство было занято многочисленным семейством. В центре стояла стройная с живыми глазами бабушка - хозяйка дома. Ей передали конверт с поздравлением от Президента В.В. Путина, тепло поздравили с юбилеем от имени главы администрации Погарского района и вручили небольшой подарок. Анна Константиновна помнит войну, стоявших в поселке немцев, потом был тяжелый труд в полеводческой бригаде в колхозе «Путь Ленина», вырастили с мужем пятерых детей и уже 15 лет живет одна. Сейчас у неё много внуков и подрастают правнуки, они ее часто навещают, особенно летом. Бабушка, несмотря на почтенный возраст, сама топит печь, управляется с огородом, держит кур. И видно было какая это дружная семья, как все любят бабушку, столько тепла и радости было в лицах всех присутствующих.

Здоровья Вам, Анна Константиновна, долгих лет жизни на радость Вашей большой и дружной семье.