Главная Информация Новости района В Погарском районе состоялся патриотический автопробег

В Погарском районе состоялся патриотический автопробег

18 марта десятки автомобилей неравнодушных жителей Погарского района собрались на центральной площади Погара, чтобы принять участие в автопробеге в поддержку Президента РФ и военнослужащих России, участвующих в спецоперации на территории Украины.

Старт автопробегу дал председатель Совета ветеранов Афганистана Погарского района Александр Еськов. Автомобили с флагами Российской Федерации и с символом Z, который символизирует сплоченность всех жителей России, солидарность нашего общества и является знаком поддержки наших бойцов, отправились в путь. Маршрут следования колонны пролегал по населенным пунктам: Погар, Граборовка, Чайкино, Борщово, Белевица, Городище, Лукин, Суворово и Вадьковка. Во всех населенных пунктах жители приветствовали колонну, выражая свою солидарность действиям Президента России и Российской армии. В деревне Лукин колонна сделала остановку возле обелиска «Погибшим воинам», где прошел митинг. Выступающие отметили, что мы, как и наши предки, победившие фашизм, не дадим распространяться неонацизму и защитим народ России и народ Украины от этого бесчеловечного явления. Была объявлена минута молчания и возложение цветов. Завершился автопробег на центральной площади Погара, где все собравшиеся на фоне огромного триколора скандировали "Россия! Победа!".