Главная Информация Новости района 21 марта глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел рабочее совещание

В совещании приняли участие Глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Первый заместитель главы администрации Погарского района Сергей Астапкович сообщил об обстановке складывающейся в районе вследствие горения сухой травы и недопустимости бесконтрольных палов. Погарский район включен в программу по раздельному сбору мусора, на что в район поступило 50 специальных контейнеров. Заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко доложил, что 18 марта в районе прошел автопробег, посвященный 8-й годовщине воссоединения Крыма c Россией и в поддержку вооруженных сил России в проведении спецоперации на Украине, приняло участие 55 автомобилей. Погарская волейбольная команда СЦ «Одиссей» юноши 2006-2007 годов рождения, под руководством тренера Юрия Васильевича Кожадея, заняла первое место на областном турнире. Заместитель главы администрации по финансам Раиса Печенко довела информацию об обеспечении торговых сетей продуктами питания. В целях сдерживания цен на основные продукты питания готовится к подписанию мемарандум между Управлением потребительского рынка Брянской области, оптовыми поставщиками и розничной торговлей об ограничении торговой надбавки не более 10% на социально значимые товары, такие как хлеб, сахар, подсолнечное масло, молоко, макароны, мука, крупы и борщевой набор (картофель, капуста, свекла, морковь, лук).