Главная Информация Новости района Разумное потребление

Разумное потребление

Уважаемые жители Погарского района!

В последнее время на контейнерных площадках для сбора твердых бытовых отходов районного центра и некоторых сельских населенных пунктов стали появляться новые контейнеры синего цвета с сетчатыми стенками (на фото). У многих граждан возник вопрос для чего они нужны. Отвечая на него, сообщаем, что сегодня проблема правильного обращения с отходами важна как никогда. Помещать все в одно ведро стало не только неправильно, но и не модно. В Погарском районе организуется двухпоточная система раздельного сбора отходов, по которой в один контейнер мы выбрасываем все пищевые и смешанные отходы, а в новые сетчатые контейнеры выбрасываем так называемое вторсырье, к которому относятся: макулатура, пластик, стекло, жестяные банки. Тем самым мы значительно уменьшаем горы мусора, образующиеся на мусорных полигонах и свалках.

Дадим этим материалам «вторую жизнь» и пусть они приносят пользу для всех нас. Сделать это не сложно.

Давайте попробуем сделать наш район чище и привлекательнее.