Главная Структура Администрация Сектор по опеке и попечительству Конкурс научно-исследовательских работ «Память поколений»

Конкурс научно-исследовательских работ «Память поколений»

Сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района сообщает, что Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области объявлен конкурс научно-исследовательских работ «Память поколений», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Основной целью Конкурса является содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения посредством работы с архивными материалами и информационными системами о Великой Отечественной войне, приобретению детьми навыков исследовательской и поисковой работы.

Номинации конкурса:

• Лучшая исследовательская работа о родственнике – участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
  • Лучшее исследование судьбы ребенка – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
  • Лучшее исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта Брянской области.

Для участия в Конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

Работы участников направляются до 20 апреля 2022 года на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по тел. 8(4832) 67-50-74.

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками от Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области. Торжественное награждение победителей конкурса запланировано на базе мемориального комплекса «Партизанская поляна».