Главная Информация Прокуратура Погарского района Изменен порядок для въезда и пребывания на территории Российской Федерации отдельным категориям иностранных граждан

С 5 марта 2022 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 94 иностранные граждане и лица без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины осуществляют въезд в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины и выезд из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек.

Указанные лица вправе пребывать в Российской Федерации до 15 дней с даты пересечения государственной границы Российской Федерации.

Ядапина Е.В.