Главная Информация Новости района Погарский район присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Погарский район присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

27 апреля Погарский район присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На митинг у памятника "Часовня" собрались представители администрации района, юнармейцы, ученики школ и жители города.

Со стартом акции присутствующих поздравил глава администрации Погарского района Сергей Цыганок:

Сейчас, когда великую историю Победы советского народа в самой страшной войне пытаются переписать, как никогда важно еще раз напомнить миру о беспрецедентном героизме тех, кто избавил человечество от ужасов фашизма. Мы видим, что происходит сейчас на Украине, что бывает с теми странами, которые теряют преемственность поколений, забывают о своих великих предках, о Победе, забывают, какое горе несет нацизм. Сегодня правнуки воинов-победителей выполняют особую миссию по борьбе с нацизмом. Георгиевская ленточка – святой для россиян всех поколений символ славы, знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов.

Волонтеры района раздали Георгиевские ленточки всем присутствующим.