Главная Информация ФГУП «Почта России» Главный федеральный инспектор по Брянской области принял участие в благотворительной акции Почты России «Ты не один»

Главный федеральный инспектор по Брянской области принял участие в благотворительной акции Почты России «Ты не один»

09.09.2014

Главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин и помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Журавлевпосетили Глодненский Дом-интернат пожилыхи отделение почтовой связи в ходе рабочего визита в Брасовский район области.

Вместе с сотрудниками Брасовского почтамта они приняли участие в ежегодной социальной акции Почты России «Ты не один». Более двух лет назад почтовики взяли шефство над ветеранами социального учреждения, с тех пор почтальоны не только приносят вести для пожилых людей, но и помогают скрасить быт одиноких стариков. Ежегодно в рамках социальной акции «Ты не один», приуроченной к Дню пожилого человека, сотрудники Брасовского почтамта доставляют в адрес ветеранов письма и открытки со словами поддержки, написанные жителями района, посылки, подписку на любимые издания.

В этом году для 52 ветеранов дома престарелых почтовики передали в дар телевизор и сладкие подарки. В акции также приняли участие глава Брасовского района Валерий Иванютин, глава администрации района Сергей Лавокин и начальник Брасовского почтамта Евгений Егоренков.

Федеральный инспектор отметил важную социальную роль почтовой отрасли в регионе и дал высокую оценку работе почтальонов Брасовского почтамта.

Ветераны выразили благодарность гостям за оказанное вниманиеи поблагодарили за подарки, отметив значимость такого общения: «Нам так важно чувствовать себя нужными, и любой знак внимания трогает наши сердца до слез».

Справочно: Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году на территории России, была признана одним из лучших социальных проектов страны.В акции активно участвовали не только взрослые, но и дети — школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций. В 2012 году Почта России собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками для одиноких пожилых людей. Акция «Ты - не один!» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. В Брянской области акция проходит третий год подряд.

Пресс-служба УФПС Брянской области – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (4832) 679-491; факс (4832) 660-690

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих