Главная Информация Новости района В честь Дня Победы в Погарcком районе прошли праздничные мероприятия

В честь Дня Победы в Погарcком районе прошли праздничные мероприятия

9 мая в Погаре, на священном для погарцев месте у мемориала, где высечены имена погибших и расположена стена памяти погибшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялся торжественный митинг в честь 77 годовщины Победы. На митинге собрались жители Погарского района, многие с портретами своих близких, не вернувшихся с войны. Со словами поздравления с праздником к собравшимся обратились: глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло, военком Погарского района Александр Долгих, председатель Совета ветеранов Афганистана Александр Еськов. Все они поздравили ветеранов войны и всех присутствующих с нашим любимым и самым важным праздником, пожелали здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Представители молодого поколения представили инсценировку времён войны, исполнили патриотические песни и дали клятву перед старшим поколением хранить память о войне и делать все, чтобы фашизм не повторился. Затем была объявлена минута молчания и состоялось возложение цветов и венков.

После завершения митинга все желающие смогли посетить Погарский парк культуры и отдыха, где проходила большая культурная программа: работали интерактивные площадки, инсталляции времен войны, представлены предметы и оружие военных лет и, конечно же, большой праздничный концерт.

Во многих сельских поселениях Погарского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Вадьковском, Гриневском и Посудичском сельских поселениях они прошли на территории отремонтированных в этом году мемориалов в честь погибших воинов-земляков.