Главная Документы Экономика Новости бизнеса Центр «Мой бизнес» запускает новый профкурс по проекту «Моё дело»

Центр «Мой бизнес» запускает новый профкурс по проекту «Моё дело»

30 мая 2022 самозанятые Брянской области абсолютно бесплатно могут пройти курс "Консультант по налоговым вычетам" и получить новую профессию, лучшие ученики получат возможность гарантированного трудоустройства.

Профкурс «Консультант по налоговым вычетам» – это новая востребованная профессия, которая позволит вам зарабатывать от 500 рублей до 20000 рублей на одной декларации!!!! Напомним, что декларацию по НДФЛ только с целью получения налоговых вычетов можно подать в любое время в течение года.

Занятия пройдут 30 мая -02 июня с 10.00-13.00. По окончанию курса ученикам выдадут сертификаты, позволяющие начать карьеру консультанта по налоговым вычетам с удобным графиком и в любых обстоятельствах.

Тренер и автор курса: Татьяна Селезнева

- Консультант по оптимизации налоговой нагрузки

- Эксперт в досудебном урегулировании налоговых споров

- Экс сотрудник налоговой службы, стаж работы 17 лет

В программу курса включены:

Теория

Полная информация о налоговых вычетах:

- Стандартные — вычеты на детей и те, что получают люди с инвалидностью и отдельные категории людей.

- Социальные — на обучение, лечение, благотворительность и прочие. С 2022 года добавился социальный вычет на спорт.

- Инвестиционные — по доходам от операций с ценными бумагами и ИИС.

- Имущественные — вычеты при покупке жилья и продаже имущества.

- Как рассчитываются суммы налоговых вычетов для физических лиц.

- Когда и в какие сроки можно вернуть налог

- Заполнение деклараций на бумажном носителе и в виде электронного документа

- Способы подачи деклараций в налоговые органы

- Программные средства для заполнения и отправки деклараций

- Личный кабинет налогоплательщика

- Каналы связи и взаимодействия с налоговыми органами

Тестирование

Обучение пройдет по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54.

Внимание, количество мест ограничено! Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/627e6280baff0b5bffc98fe6/

За дополнительной информацией обращаетесь по телефону (4832) 58-92-77 или пишите на почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Напомним, курс «Консультант по налоговым вычетам» пройдёт в рамках нового проекта регионального центра «Мой бизнес» – «Моё дело». Это будет серия курсов по направлениям: кондитерское мастерство, пошив одежды, мастер бровист, графический дизайн, программирование, фотография и таргетированная реклама в социальных сетях (SMM). Занятия бесплатные, так как проводятся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Важный момент –  участниками проекта могут стать только самозанятые. Это граждане, в отношении которых применяется специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Его ввели на десять лет с 2019 года во всех субъектах РФ. И на сегодняшний день в Брянской области насчитывается чуть более 19 тысяч самозанятых.