Главная Информация Новости района 24 мая — День славянской письменности и культуры

24 мая — День славянской письменности и культуры

24 мая в Погаре на площади Советской, как и по всей стране, состоялся хоровой праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В этот день прославляются создатели славянской письменности святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий и этот день является общим и объединяющим все славянские народы. Собравшихся на площади погарцев поздравил с праздником глава Погарского района Генадий Агеенко, который пожелал всем сохранять чувство гордости за Отечество, способствовать укреплению духовности и нравственности страны, пожелал здоровья, твердости духа, мира, согласия и благополучия. Перед собравшимися выступили лучшие хоровые коллективы и солисты Погарского района. Патриотические песни вместе с хором пела вся площадь.