Главная Информация Новости района 1 июня - Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей

1 июня в Погарском районном Доме культуры прошло детское мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В наполненный детьми зрительный зал Дома культуры вбежали два веселых скомороха и стазу появилось праздничное настроение, улыбки на лицах, озорной смех, в общем всё, что присуще детям. После их веселого приветствия в зале притушили свет и все посмотрели самый замечательный, добрый и поучительный мультфильм про крошку Енота. И лейтмотив этого мультфильма «Поделись улыбкою своей» поддерживался на протяжении всего мероприятия. Поздравить малышей пришли депутат Брянской областной Думы Туруло Виктор Михайлович, глава администрации Погарского района Цыганок Серей Иванович и Благочинный Погарского округа иерей Алексей Гуторов. Выступающие поздравили детей и их родителей с праздником, пожелали всем здоровья, радости, улыбок, мирного неба над головой и Божьего благословения. Затем скоморохи с помощью совсем незлого волка заводили зал совместными играми, по залу летали шары и улыбки, а творческие представители молодого поколения дарили всем заводные песни и танцы. Затем праздничные мероприятия перешли в городской парк, где каждый ребенок смог найти себе интересное занятие.

В этот же день на стадионе прошёл Фестиваль ВФСК ГТО среди детей 1-4 ступеней. В мероприятии приняли участия около 50 человек. Ребята пробовали себя в сдаче 5 видов нормативов: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 м., сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа. В этот праздничный день не было подведения итогов и распределения мест, главное - все получили заряд здоровья, бодрости, хорошего настроения и каждый участник стал увереннее в своих силах.