Главная Информация Антинаркотическая комиссия План проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Глава администрации Погарского района

С.И. Цыганок

«30» мая 2022 года

План проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Исполнитель

1.

Разработка плана проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

апрель 2022 г.

АНК Погарского района

2.

Подготовка плана проведения профилактических антинаркотических мероприятий в образовательных организациях района с привлечением специалистов.

до 25 мая 2022 г.

Управления образования администрации Погарского района

3.

Размещение на сайте администрации Погарского района информации для населения о начале акции, едином телефоне «горячей линии» для анонимных обращений граждан, мероприятиях акции и их результатах, об адресах подразделений наркологической службы.

Администрация Погарского района

4.

Размещение в СМИ социальной антинаркотической рекламы и иных информационных материалов в учреждениях здравоохранения, статей, посвященных пропаганде здорового образа жизни и пагубного влияния наркотических средств на организм человека.

в период проведения месячника

ГБУЗ «Погарская ЦРБ», редакция газеты «Вперед»

5.

Информирование населения об оперативно-служебной деятельности ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский».

в период проведения месячника

ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский».

6.

Проведение медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения лиц, управляющих транспортными средствами.

ГБУЗ «Погарская ЦРБ»

7.

Проведение совместных рейдов с целью выявления немедицинского потребления наркотических средств лицами, отбывающими наказание, не связанное с лишением свободы, в период испытательного срока; привлечение их за совершенное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков к административной ответственности; направление, при наличии оснований, представлений в суд об отмене условного осуждения.

Трубчевский МФ (в пгт Погар) ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области

8.

Организация комиссионного посещения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих в своем составе наркозависимых лиц, на которых возложена судом дополнительная обязанность пройти диагностику или лечение от наркотической зависимости.

в период проведения месячника

Трубчевский МФ (в пгт Погар) ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области, КДН и ЗП при администрации Погарского района, сектор по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Погарского района

9.

Организация инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский» явки на прием к детским психиатрам-наркологам несовершеннолетних, состоящих на совместном учете в наркологической службе и ПДН, в связи с потреблением наркотических средств и уклоняющихся от лечения.

в период проведения месячника

ОП «Погарский» МО МВД России «Стародубский»

10.

Организация и проведение медицинских профилактических осмотров обучающихся образовательных учреждений.

ГБУЗ «Погарская ЦРБ»

11.

Организация и проведение мероприятий популяризации здорового образа жизни.

в период проведения месячника

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района

12.

Подведение итогов месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, направление отчета о результатах его проведения в аппарат АНК Брянской области.

до 5 июля 2022 г.

Аппарат АНК Погарского района