Главная Информация Новости района 12 июня состоялись мероприятия, посвященные Дню России

12 июня состоялись мероприятия, посвященные Дню России

В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты Брянской областной Думы Виктор Туруло, Эдуард Дуданов, глава Погарского района Генадий Агеенко, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, глава посёлка Погар Светлана Сучкова, Благочинный Погарского округа иерей Алексей Гуторов.

Руководство района поздравило жителей своего района с праздником, отметив, что этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою Родину – страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущим.

Торжественная часть сопровождалась вручением Грамот Губернатора Брянской области, Грамот Брянской областной Думы, Благодарностей от Погарского района.

На центральной площади Погара были вручены паспорта, а также золотые знаки отличия ГТО

В этот же день в Погаре была открыта мемориальная доска заслуженному строителю РСФСР, Кавалер ордена трудового Красного Знамени Кузнецову Ивану Степановичу.

Иван Степанович, за пятьдесят лет работы в строительной отрасли прошёл путь от мастера до заместителя министра Российской Федерации.

Четверть века (1961-1985гг.) работал в строительном комплексе Погарского района, из них семнадцать лет, руководителем передвижной механизированной колонны (ПМК) - 496 треста "Брянсксовхозстрой". Внёс большой вклад в создание и строительство объектов ифраструктуры нашего района.

В открытии доски приняли участие депутаты Брянской областной Думы, члены фракций Партии "Единая Россия"- Виктор Туруло и Эдуард Дуданов, секретарь Погарского МПС, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок, член фракции Партии "Единая Россия", глава Погарского района Генадий Агеенко, а также члены совета ветеранов ВОВ и заслуженные строители района.

В Парке работали интерактивные площадки.

Подворье "Троицкое", где можно было увидеть самотканые рушники, вышивки и многое разное.

"Игры нашего двора" - ребята вместе со своим родителям могли поиграть в игры прошлого века.

"Как у наших у ворот" - гости с большим удовольствием принимали участие в мастер-классе "Кукла Здоровья",которая послужит отличным подарком и оберегом.

Так самые маленькие смогли почувствовать себя актёрами театра кукол "Русские народные сказки"

"Традиции русского чаепития" - всех угощали чаем на травах.

Эко-поляна троицких венков" - многие девочки заинтересовались как правило плести венки из разных трав,

«Тебе, Россия, посвящается!», где гости праздника могли посетить выставку работ М.М. Котиковой «Иглой рисую красоту», выставки-продажи: картин местной рукодельницы Митькиной Н.Н. "Магия рукоделия", сувенирных изделий из фанеры Кораблёва Е.В. "Лавка чудес" и изделий из глины, которые были изготовлены Народным мастером П.Ф. Юденковым и его учениками. В музее ремесел можно было, с самим мастером, попробовать себя в искусстве резьбы по дереву и работе на гончарном круге.

Всё гости праздника получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.