Главная Информация Прокуратура Погарского района Установлен временный порядок осуществления социальных выплат их получателям, проживающим за пределами России

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2022 № 757 установлено, что пенсии, иные выплаты и обеспечение по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, могут выплачиваться лицам, проживающим за пределами Российской Федерации в российских рублях путем зачисления на банковские счета, открытые в кредитных организациях на территории Российской Федерации, на основании соответствующего заявления.

При этом до поступления заявления выплаты приостанавливаются. Осуществление выплат (с доплатой за все прошлое время) будет возобновлено в случае снятия ограничительных мер, препятствующих их осуществлению.

Постановление Правительства РФ вступило в силу 29 апреля 2022 года и будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Помощник прокурора района Хаюзко Т.В.