Главная Информация Новости района В администрации района прошло рабочее совещание

В администрации района прошло рабочее совещание

27 июня глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел очередное рабочее совещание. В совещании приняли участие Глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации Погарского района, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе заготовкой кормов всеми сельхозпроизводителями Погарского района. На настоящее время из 5256га скошено 1419 га 27%, заготовлено сена 980 тонн 33% плана, заготовлено сенажа 8335 тонн 79% плана. Все хозяйства района ведут уход над яровыми зерновыми культурами это химпрополка и подкормка. Управление сельского хозяйства собирает информацию от КФХ и ЛПХ Юдиновского и Долботовского поселений о погибших культурах вследствие града 21 июня, для расчета компенсации убытков. Град размером до 4 см. в диаметре прошел по 4 населенным пунктам района: Красная Роща, Заречное, Юдиново, Долботово. На рассмотрении комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Погарского района находятся 150 заявлений от граждан пострадавших от града. В основном повреждены, кровли домов, теплицы, облицовка сайдингом, уничтожены огородные культуры, домашняя птица. Навсегда замолчали аисты в своих высоких гнездах, которые первыми приняли удар необузданной стихии.

Глава администрации Сергей Цыганок заострил внимание о ходе ремонтов в школах района и напомнил начальнику управления образования Александру Быкову о соблюдении графиков ремонтов. Главный врач Погарской ЦРБ Татьяна Лосунова доложила о ходе ремонтов 4 ФАПов района. Все ремонтно-строительные работы проходят согласно графикам. Заместители главы администрации Николай Астащенко и Раиса Печенко довели информацию о работе в курируемых ими направлениях. Глава района Генадий Агеенко напомнил присутствующим о проведении 29 июня сессии Погарского районного Совета народных депутатов и пригласил принять в ней участие.