Главная Информация Новости района 5 июля 78 годовщина образования Брянской области

5 июля 78 годовщина образования Брянской области

Уважаемые жители Погарского района! Поздравляю вас с 78 годовщиной образования Брянской области!

Статус самостоятельного субъекта страны наш регион получил 5 июля 1944 года. За эти годы Брянщина вписала множество славных страниц в историческую летопись Отечества.

Мы по праву гордимся земляками, талантливыми и гостеприимными людьми, которые трудовыми, ратными, научными, культурными и спортивными достижениями прославляют родной край, развивают его. Особые слова благодарности - нашим уважаемым ветеранам. Они самоотверженно защищали родную землю в годы Великой Отечественной войны, стояли у истоков образования области, активно восстанавливали народное хозяйство, тем самым внося неоценимый вклад в благополучное будущее Брянщины.

И сегодня Брянская область занимает достойное место среди регионов Центрального федерального округа и Российской Федерации, успешно реализует национальные и инвестиционные проекты, укрепляет свой потенциал.

Уверены, что молодое поколение брянцев и погарцев сохранит и приумножит славные трудовые и культурные традиции малой родины. В этот праздничный день желаю землякам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в дальнейшей созидательной деятельности на благо родной Брянской земли и России!