Главная Информация Новости района Директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова посетила Погарский район

Директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова с рабочим визитом посетила Погарский район, где, как и во многих других муниципальных образованиях Брянщины, в последние годы происходит активное обновление муниципальных учреждений культуры.

Так, по партийному проекту «Культура малой Родины» в 2022 году выполняются текущие ремонты Городищенского, Посудичского и Мадеевского домов культуры. Подрядчики завершили работы.

В 2017 по 2022 годы в Погарском районе по различным федеральным и региональным проектам выполнены капитальные и текущие ремонты Районного дома культуры, Витемлянского, Суворовского, Кистерского, Юдиновского, Долботовского и других ДК.

По решению Губернатора А.В. Богомаза в текущем году выделено 6,8 млн. рублей на капитальный ремонт здания МБУК «Центральная библиотечная система Погарского района».

По различным проектам и программам в текущем году на Брянщине будут отремонтированы и переоснащены новым оборудованием 23 муниципальных ДК.