Главная Информация Новости района 8 июля глава администрации Погарского района Сергей Цыганок провел очередное рабочее совещание

В совещании приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. В начале совещания были представлены вновь избранные руководители ветеранских организации района: Туровник Василий Иванович, избранный Председателем президиума Погарского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, заменивший на этом посту ушедшего в связи с болезнью Шкурманова Н.Я. и Маковень Тамара Сергеевна, избранная Председателем Погарского отделения Союза пенсионеров России. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе уборочной кампании в Погарском районе. К уборке озимых зерновых приступили все хозяйства района. На настоящее время заготовлено пшеницы 10865 тонн, убрано 2872 га — 20 % площадей, урожайность 37.8 ц/га. Рапс обмолочен на 1832 га-42% плана, намолочено 6167 тонн, урожайность составила 33.6 ц/га. Картофелеводы приступили к заготовке раннего картофеля. ООО «Меленский картофель» выкопали клубни на площади 60 га, урожайность 308 ц/га и Погарская картофельная фабрика на 100 га, урожайность 260 ц/га. Заместители главы администрации доложили о ходе работы в курируемых отраслях деятельности. В связи с ожидаемым подъемом заболеваемости СOVID-19 главный врач Погарской ЦРБ Татьяна Лосунова призвала всех пройти очередную вакцинацию от коронавируса и от гриппа, который прогнозируется осенью в тяжелых формах протекания. Прививать следует по следующему алгоритму: прививка первым компонентом вакцины Спутник-V, через месяц прививка от гриппа и еще через месяц прививка второго компонента Спутник-V. Таким образом к ожидаемому пику заболеваемости в организме выработается достаточный иммунитет. Были рассмотрены и другие вопросы районного уровня.