Главная Информация Новости района 13 августа, во Всероссийский День физкультурника, в Брянске прошло торжественное открытие Дворца единоборств имени Артема Осипенко

На церемонии присутствовали руководители области и города во главе с Губернатором Александром Богомазом. Прибыли: министр спорта Олег Матыцин, Президент федерации хоккея Владислав Третьяк, президент федерации самбо Сергей Елисеев и многократный чемпион мира по самбо, наш земляк Артем Осипенко, в честь которого и назван Дворец единоборств. Присутствовала и делегация Погарского района. Возглавляли делегацию глава администрации Погарского района Сергея Цыганок и главы Погарского района Генадий Агеенко. Перерезанием красной ленточки церемония не ограничилась. В первый же день новый спортивный объект показал на что способен. Его трибуны на 4000 зрителей были заполнены. На центральной арене развернулось красочное представление. Для удобства наблюдения за происходящим зал имеет уникальную систему огромных экранов.

После торжественной части арену заняли спортсмены. Здесь стартовал фестиваль боевых искусств.