Главная Информация Новости района 15 августа глава администрации Сергей Цыганок провел очередное рабочее совещание

В совещании приняли участие: глава Погарского района Генадий Агеенко, заместители главы администрации, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. В начале совещания Сергей Иванович попросил выйти к сцене Ефремову Тамару Алексеевну, довольно немолодую, но энергичную женщину, которая является бессменным руководителем шахматного клуба в Погаре, и вручил ей благодарственное письмо и небольшой подарок за большой вклад в развитие и популяризацию шахмат в Погарском районе. Начальник Погарского районного управления сельского хозяйства Николай Грибков доложил о ходе уборочной кампании в Погарском районе. К уборке озимых зерновых приступили все хозяйства района. На настоящее время заготовлено пшеницы 19085 тонн, убрано 4849 га — 33 % площадей, урожайность 40 ц/га. Рапс обмолочен на 3565 га-82%, намолочено 10476 тонн, урожайность составила 29.4 ц/га. Картофелеводы приступили к заготовке раннего картофеля. ООО «Меленский картофель» выкопали клубни на площади 120 га, урожайность 329 ц/га и Погарская картофельная фабрика на 160 га, урожайность 250 ц/га. Заместители главы администрации доложили о ходе работы в курируемых отраслях деятельности. Были рассмотрены другие вопросу жизнедеятельности района.