Главная Информация Новости района В Погаре состоялась августовская Учительская конференция

В Погаре состоялась августовская Учительская конференция

26 августа в Погарском районном Доме культуры прошла традиционная Учительская конференция. Учительская конференция подводит итоги ушедшего педагогического года и дает старт новому учебному году. На ней подводятся итоги работы школ, деятельности учителей, озвучиваются успехи учеников. На большом экране монитора все присутствующие увидели обращение к педагогам министра просвещения РФ С.С. Кравцова. Задавая тон работе конференции, директор Вадьковской СОШ Ия Цыганкова очень вдохновенно рассказала об успехах школы, подробно остановившись на участии школы в программе «Точка роста», о вводимых инновационных проектах таких как школьное телевидении, что является редкостью даже для столичных школ. Затем был обстоятельный доклад начальника управления образования А.В. Быкова, цифры которого показывают насколько большие вложения в 2022 году в содержание и ремонт школ от федерального и районного бюджетов. Приветствовали участников конференции: депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и глава Погарского района Генадий Агеенко. Кроме слов поздравления каждый из высоких гостей вручил наиболее отличившимся работникам Почетные грамоты: Брянской областной Думы, департамента образования Брянской области, Погарского районного Совета и конечно же цветы. Теплые слова напутствия двум молодым педагогам адресовала Олеся Клюшникова, директор Романовской школы, в которой и будут работать молодые учителя. С музыкальными поздравлениями выступили лучшие музыкальные коллективы и солисты Погарского района.