Главная Информация Новости района 1 сентября — День знаний

1 сентября — День знаний

Сегодня, 1 сентября, в 21 школе Погарского района прошел традиционный День знаний. Все школы к новому учебному году были отремонтированы, где-то это был косметический ремонт, где-то, как например, в Сопычевской полностью заменены окна, в Гетуновской отремонтирован спортзал, в Кистерской заменена крыша, а вот в Погарской СОШ №1 проведен полный ремонт всех внутренних помещений и спортивного зала - это и новое крыльцо с навесом, новый пол, обновленные потолки и стены, новые двери, новый современный пол в спортивном зале. 780 учеников будут овладевать знаниями и всесторонне развиваться в комфортных современных условиях. В Погарской СОШ № 1 в 10:00 ведущие объявили открытие Дня знаний, был поднят флаг Российской Федерации и прозвучал гимн России, как теперь это будет делаться в начале каждой учебной недели. Открыла День знаний в Погарской СОШ №1 и дала напутствие ученикам директор школы Грибановская Кира Петровна. Заместитель директора департамента финансов Брянской области Аксененко Артур Васильевич поздравил всех с Днем знаний, ученикам пожелал достижения новых высот и чтобы все получалось, родителям - терпения, а учителям - учеников с отличными оценками, добра тепла и удачи всем. Глава администрации Погарского района Сергей Иванович Цыганок поблагодарил строителей за проведенный ремонт школы, а также директора и родителей за участие в ремонте и подготовку классных помещений, первоклассникам пожелал осилить дорогу к знаниям, выпускникам школы хорошо учиться, определиться со своей специальностью и стать достойными гражданами нашей великой страны России. Затем душевно и трогательно выступили первоклашки, поведали присутствующим как они серьёзно подготовились к школе и пообещали хорошо учиться. Одиннадцатиклассники продемонстрировали свои таланты, слаженно и ритмично показали танцевальное попури и под аккомпанимент гитары исполнили песню о России. И конечно же, по старой школьной традиции, о начале нового учебного года возвестил колокольчик в руках первоклассницы на плече выпускника.