Главная Информация Новости района В Погаре прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Погаре прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Погаре прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в этот день.

Минутой молчания присутствующие почтили память жертв бесланских трагических событий. Прозвучали слова о необходимости всем, особенно представителям молодежи, решительно противостоять идеологии терроризма, экстремизма и фашизма, о важности сплочения общества перед внешними угрозами, которые становятся все более реальными.

Сегодня молодые люди должны осознавать, что за мир, свободу, жизнь без террора и страха они должны бороться, и на сегодняшний день это их важнейшая задача. За их родителями стояло поколение победителей немецкого фашизма, нынешним же молодым людям придется самим защищать свою страну, - отметил глава администрации Погарского района Сергей Цыганок

Работники Погарского РДК в ходе мероприятия напомнили присутствующим о трагических событиях в Беслане, в политехническом колледже в Керчи, Норд-Ост. А затем провели Всероссийскую акцию «Капля жизни». Она призывает символически через полив цветов напоить погибших в Cеверной Осетии с 1 по 3 сентября 2004 года. Жертвами тогда стали 334 человека, в том числе 186 детей.