Главная Информация Новости района 9 сентября состоялся митинг в память о расстрелянных мирных жителях деревни Карбовка

9 сентября в годовщину расстрела мирных жителей в деревне Карбовка, на мемориальном комплексе в месте расстрела, состоялся митинг в память о расстрелянных мирных жителях. Почтить память погибших пришли жители деревни Карбовка, который сейчас носит статус населенный пункт партизанской славы, представители общественности, руководство района и школьники. Со словами приветствия к собравшимся обратились глава Погарского района Генадий Агеенко, заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко и глава Вадьковского сельского поселения Александр Гонюков. Главной темой всех выступающих было обращение ко всем присутствующим, а особенно к молодому поколению о сохранении памяти о страшных годах войны, о погибших и о сбережении мира на земле, который очень высокой ценой был сохранен нашими предками. Митинг завершили минута скорбного молчания, возложение цветов к памятнику и литургия по невинно убиенным, которую отслужил настоятель храма села Стечна Отец Александр.