Главная Информация Новости района Поздравление с 79-й годовщиной освобождения Погарского района от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие ветераны и труженики тыла, жители Погарского района!

21 сентября мы отмечаем 79-ю годовщину освобождения Погарского района от немецко-фашистских захватчиков. Это особая дата, которая навечно вписана в историю нашей земли.

21 сентября 1943 года красноармейцы и партизаны легендарной бригады имени Чапаева освободили Погарский район от фашистов. Это день искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и отстоял наш район, свободу и мирную жизнь будущих поколений, кто, пройдя суровые испытания военных лет, поднимал и восстанавливал наш край из руин и пепла. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения патриотизму, стойкости и героизму воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, тружеников тыла. Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу. Священный долг нынешнего поколения - защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Желаю всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок