Главная Информация Новости района 21 сентября в Погаре состоялся митинг, приуроченный к 79-й годовщине освобождения Погарского района от немецко-фашистских захватчиков

В этот день жители Погарского района склоняют головы перед памятью тех, кто отстоял Родину в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали глава Погарского района Г.В. Агеенко, заместитель главы администрации Погарского района Р.Н. Печенко, заместитель прокурора Погарского района М.И. Кузнецов, Врио военного комиссара Погарского района С.В. Гавриков, председатель совета ветеранов войны и труда В.И. Туровник, председатель союза ветеранов Афганской войны Погарского района А.И. Еськов. От имени молодого поколения приветствовала присутствующих председатель молодежного совета Погарского района, член совета по культуре молодежного Парламента при Государственной Думе Российской Федерации Валерия Корнейкова.

После трогательных и проникновенных слов все присутствующие возложили венки и цветы к мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто» и почтили память павших минутой молчания. Так же были возложены венки и цветы к другим захоронениям наших защитников, погибших в годы Великой Отечественной Войны.