Главная Информация Новости района Жительницу Погара Нину Семёновну Рябченко поздравили с юбилеем

Жительницу Погара Нину Семёновну Рябченко поздравили с юбилеем

27 сентября директор Комплексного центра социального обслуживания населения Погарского района Галина Белашова и инспектор администрации Погарского района Виктор Науменко поздравили жительницу Погара Рябченко Нину Семеновну с 90-летием со дня рождения, вручили ей поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина, подарок и цветы. Нина Семеновна является малолетним узником фашистских концлагерей. В 1942 году расстреляли отца, коммуниста Семена Филипповича Чумакова, за связь с партизанами на глазах семьи в Огоньке. 16-летний брат Леонид, разведчик партизанского отряда, был расстрелян возле села Кистер. Всего в семье вместе с Ниной было пятеро детей. В 1943 году Мария Леоновна Чумакова (мама) с пятнадцатилетней Надей, десятилетней Ниной, четырехлетним Володей и трехлетней внучкой Ниной, дочкой старшей сестры Лиды, попали в детский концентрационный лагерь в Австрии. После освобождения все вернулись на Родину. После войны у самой Нины Семеновны было всё как у всех: семья, две дочери, работала в бухгалтерии ЦРБ. Сейчас у нее шесть внуков и три правнука. Здоровья Вам, мира и домашнего тепла, дорогая Нина Семёновна.