Главная Структура Администрация Финансовое управление В честь 220-летия Минфина России в школах Погарского района прошли Дни финансовой грамотности

В честь 220-летия Минфина России сотрудники Финансового управления администрации Погарского района провели для учеников 3-11 классов просветительские мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности. В связи с тем, что финансовая грамотность сегодня не ограничивается знаниями о личных деньгах, ученикам рассказали об устройстве финансовой системы и бюджета страны, о том, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства, из чего складываются основы финансовой безопасности семьи и общества.

№ п/п Наименование учреждения ФИО выступающего Тема выступления
1. МБОУ Бобрикская СОШ Печенко Р.Н. "Деньги: что это такое" (5 - 7 класс);
"Какие бывают источники доходов" (8 - 9 класс);
"Что такое семейный бюджет и как его построить" (10 - 11 класс)
2. МБОУ Вадьковская СОШ Дрозд Н.Н. "Роль денег в современном мире" (7 класс)
3. МБОУ Витемлянская СОШ Сидоренко Р.Г. "Как устроен мир денег" (9 класс)
4. МБОУ Гетуновская СОШ Горюн Т.В. "Кредит и кредитование" (10 класс)
5. МБОУ Горицкая ООШ Конашенко А.В. "В честь 220-летия Минфина России" (3, 4 классы);
"Что значит быть финансово грамотным" (5 - 7 классы)
6. МБОУ Долботовская СОШ Дрикоз Г.В. "Кредит. Виды кредитов" (5-7 класс)
7. МБОУ Кистёрская СОШ Дрикоз Г.В. "В честь 220-летия Минфина России" (5 - 9 классы)
8. МБОУ Куровская ООШ Тарасова С.А. "Всероссийский урок финансовой грамотности" (6 класс)
9. МБОУ Мадеевская ООШ Тарасова С.А. "Банк и банковские услуги" (7 класс)
10. МБОУ Посудичская ООШ Сидоренко Р.Г. "Что значит быть финансово грамотным" (5 - 7 классы);
"Простые шаги к финансовому благополучию" (8, 9 классы)
11. МБОУ Стеченская СОШ Беляцкая И.В. "От семейного бюджета к государственному"(5-7 класс);
"Для чего государство занимается повышением финансовой грамотности"(8,9 класс)
"Простые шаги к финансовой независимости и благополучию"
12. МБОУ Юдиновская СОШ Скабо В.А. "Что значит быть финансово грамотным" (5 класс)
13. МБОУ ПСШ №1 Печенко Р.Н. "Финансы вокруг нас"(7 класс,10 класс)