Главная Информация Новости района 30 сентября в Погарском парке культуры и отдыха состоялось открытие фонтана

30 сентября в Погарском парке культуры и отдыха состоялось открытие фонтана

Это большой праздник для всех погарцев, ведь это любимое место семейного отдыха.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Погарского района Г.В. Агеенко, глава администрации Погарского района С.И. Цыганок, глава поселка Погар С.В. Сучкова, генеральный директор ОАО "Чистая планета" В.В. Чашников, подрядчик строительных работ П.Н. Семенов.

Работы по возведению нового современного фонтана были проведены в рамках программы по реализации проектов инициативного бюджетирования, которая осуществляется за счёт средств областного и местного бюджетов с обязательным привлечением средств населения, организаций и предприятий. Администрация Погарского района выражает благодарность В. В. Чашникову, ООО "Вертикаль" Семёнову П. Н., индивидуальным предпринимателям Погарского района, организациям и предприятиям, которые откликнулись и приняли участие в софинансировании проекта. При общем одобрении собравшихся на открытии фонтану было присвоено название фонтан Дружбы, в честь знакового события, которое состоялось в этот день - подписания договора о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

Приглашаем посетить обновленный фонтаном всех гостей и жителей Погара!

Время работы фонтана с 10:00 до 22:00, с подсветкой - с 18:00.