Главная Информация Новости района 5 октября состоится проверка системы оповещения Брянской области

5 октября состоится проверка системы оповещения Брянской области

Администрация Погарского района информирует население, что в соответствии с планом, утверждённым Губернатором Брянской области, 5 октября 2022 года в период с 10:35 до 10:56 будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы централизованного оповещения населения Брянской области и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации на территории региона с включением электросирен и доведением до населения информации «Техническая проверка» по сетям радиовещания «радио РОССИИ», «радио МАЯК».

Вышеуказанная техническая проверка будет проведена с трансляцией видеоролика «Техническая проверка» на телеканалах «Первый», «РОССИЯ-1», «ТВ Центр», «НТВ», «Россия культура», «Матч ТВ», «Карусель», «5 канал», «ОТР», «Россия 24».

Проверка проводится в плановом порядке для определения работоспособности аппаратуры оповещения, готовности технических средств к передаче информации в случае необходимости.

Во время проведения «Технической проверки» просим соблюдать спокойствие.