Главная Информация Новости района 5 октября в Погаре отметили День учителя

5 октября в Погаре отметили День учителя

В этот день в Погарском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию людей, посвятивших свою жизнь этой благородной профессии. Праздничное мероприятие открыло выступление детского хора с посвящением учителям. Затем началась череда поздравлений и вручений почетных наград наиболее отличившимся педагогам. С теплыми словами поздравления и с благодарностью за нелегкий и такой важный труд к педагогам Погарского района обратился депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло и вручил Почетные грамоты Брянской областной Думы за многолетний добросовестный труд в сфере образования. Затем к собравшимся обратился глава Погарского района Генадий Агеенко, он поздравил всех работников педагогической сферы с праздником, пожелал мира, добра, благополучия и вручил Почетные грамоты Погарского районного Совета народных депутатов и администрации Погарского района. Заместитель главы администрации Раиса Печенко пожелала педагогам крепкого здоровья, успешных учеников и вручила грамоты департамента образования Брянской области. Грамоты управления образования вручил начальник управления образования администрации Погарского района Александр Быков. Всем награжденным были вручены букеты цветов, а праздничное настроение создавали своими музыкальными номерами лучшие творческие коллективы и солисты Погарского района, в том числе самые маленькие артисты. От профсоюза работников образования душевно всех поздравила Лариса Акименко, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Погарского района. Минутой молчания присутствующие почтили память об учителях, которых уже нет с нами. В скорбном молчании зал смотрел на большие экраны с портретами ушедших их жизни педагогов. Но жизнь не стоит на месте, время неумолимо движется вперед, а профессия учитель была, есть и будет основополагающей в формировании достойного гражданина своей страны. С праздником,  уважаемые педагоги, доброго вам пути и новых профессиональных побед и достижений.