Главная Информация Новости района Агропромышленная выставка «Золотая осень-2022»

Агропромышленная выставка «Золотая осень-2022»

5 октября в Москве начала работу главная агропромышленная выставка страны «Золотая осень-2022». В составе делегации аграриев Брянской области в выставке принял участие глава администрации Погарского района Сергей Цыганок.

Стенд, на котором представлена продукция, достижения и потенциал Брянской области, посетили многие высокопоставленные гости. Губернатор Александр Богомаз принимал их лично. В частности, стенд Брянской области посетил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Он не раз приезжал в регион и сам знакомился с тем, как удается аграриям достигать урожайности выше европейской, осваивать новые перспективные культуры. На совещаниях и публичных мероприятиях Дмитрий Патрушев не раз отмечал достижения сельскохозяйственной отрасли Брянской области. На данной экспозиции Дмитрий Патрушев еще раз убедился в успехе аграрного направления региона. Министр сельского хозяйства внимательно ознакомился с региональным стендом, поговорил с Александром Богомазом.

Брянскую экспозицию посетил и лидер Татарстана Рустам Минниханов. У глав двух регионов установились хорошие отношения. Например, Александр Богомаз был приглашен на выставку «АгроВолга-2022» в Казань летом этого года. Тогда главы регионов обсуждали взаимовыгодное сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

Экспозицию Брянской области на агропромышленной выставке «Золотая осень-2022» посещали также представители федеральных ведомств, руководителей важных агрохолдингов. При этом, многие отмечали отличные показатели.

Брянская область на «Золотой осени» дважды была удостоена гран-при от министерства сельского хозяйства РФ. В прошлом году продукция и научные разработки брянских предприятий были отмечены 79 медалями, из которых 52 – золотые.