Главная Информация Новости района Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Погарский район по праву гордится своими тружениками сельского хозяйства. Брянская область в целом является лидером в России и мире по урожайности озимого рапса, занимает первое место в стране по промышленному производству картофеля, первое место в Центральном федеральном округе и второе по России по поголовью крупного рогатого скота и производству говядины, первое место в Центральном федеральном округе по урожайности зерновых и зернобобовых культур. Не малый вклад в достижение высоких результатов области вносят и Погарские сельхозпроизводители. На Погарской земле самый высокий урожай рапса и пшеницы, погарский картофель знают и любят во многих регионах нашей страны, овощеводы Погарского района полностью закрывают потребность района в овощах, появилась в районе новая отрасль промышленного производства яблок по новым современным технологиям. Некогда заросшие мелколесьем поля рекультивируются и вводятся в севооборот. Все это возможно благодаря государственной поддержке отрасли, грамотному использованию современных технологий и кропотливому, каждодневному труду людей работающих на земле. Дорогие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Примите слова глубокой признательности за ваш созидательный и ответственный труд, преданность избранному делу, неоценимый вклад в развитие экономики района и области, обеспеченность нашего региона и всей страны отечественной сельхозпродукцией. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и новых достижений на благо Погарского района, Брянской области и России!

Глава администрации Погарского района Сергей Цыганок